+7 (4842) 507-714
10.10.2022

Почетному ветерану АО «Калугаприбор» исполнилось 90 лет

Антонову Владимиру Степановичу — 90!

Почётному ветерану АО «Калугаприбор» Антонову Владимиру Степановичу 10 октября исполнилось 90 лет. Владимир Степанович работал на предприятии более 40 лет и прошёл большой путь от рядового конструктора до заместителя начальника технологического отдела.
 На войну Владимир Степанович попал в возрасте 10 лет. В 1943 году ещё совсем юный Володя попал в батальон 3-го Белорусского фронта и до самой Победы служил при штабе связным. В составе родного батальона Владимир Степанович участвовал в освобождении Эстонии, Латвии, Литвы, а в апреле победного 45-го оказался в Западной Белоруссии, где для 14-летнего парня и закончилась война.
 На «Калугаприбор» попал по распределению после окончания института и прошёл большой карьерный путь. Владимир Степанович неоднократно награждался премиями за участие в рационализаторстве и изобретательстве и был занесён на Аллею Трудовой Славы. После ухода на заслуженный отдых он продолжал принимать участие в мероприятиях заводского Совета ветеранов и курировал одну из гимназий города Калуги. 
 В этом году юбилей Владимира Степановича совпал с юбилеем предприятия. 3 октября заводу «Калугаприбор» исполнилось 65 лет. Ветерана лично с днем рождения поздравил исполнительный директор АО «Калугаприбор» Олег Козырко. Обращаясь к нему, он поздравил его с юбилеем, пожелал крепкого здоровья и пригласил Владимира Степановича на следующий юбилей предприятия – 70 лет. 

Переместить страницу вверх страницы