+7 (4842) 507-714
11.02.2022

Объем поставок УЗИ-сканеров увеличен в несколько раз

 

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех в 2021 году отправил своим заказчикам более 450 УЗИ-сканеров – это в четыре раза больше, чем в предыдущие два года, когда с конвейера выпустили около 100 аппаратов.

«РуСкан» – универсальные сканеры высокого и экспертного класса, обеспечивающие превосходное качество ультразвуковых исследований. Области применения устройств – акушерство и гинекология, абдоминальные исследования и маммология, урология и эхокардиография, поверхностно расположенные органы и исследования сосудов, мускуло-скелетные исследования, а также педиатрия, неонаталогия, транскраниальные исследования. Линейка оборудования состоит из нескольких моделей: «РуСкан 50», «РуСкан 60», «РуСкан 65/65М» и «РуСкан 70П».

УЗИ-сканеры производят на предприятии АО «Калугаприбор» совместно с технологическим партнером АО «НПО Сканер». Аппараты не уступают зарубежным аналогам по характеристикам. В минувшем году Концерн выпустил новинку – первый компактный российский аппарат УЗИ экспертного класса, вес которого около 6 кг. Устройство может работать в автономном режиме до 3,5 часов, его легко перемещать и применять как в хирургических операционных, так и автомобилях скорой помощи.

Аппараты пользуются спросом в медицинских учреждениях по всей России. Их отправили в больницы Костромы, Архангельска, Уфы, Читы, Красноярска, Магадана, Мурманска, Пскова и в Московскую область.

«Сканеры уже успели хорошо себя зарекомендовать в различных медицинских учреждениях страны. Аппараты внесены в реестр радиоэлектронной продукции российского происхождения, их производство обеспечивает потребности государственного заказа, – рассказал генеральный директор концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Мы уверены в высоком качестве своей продукции, готовы принимать заказы и увеличивать объем поставок». 

 

 

Оригинал статьи.

 

Переместить страницу вверх страницы