+7 (4842) 507-714
14.08.2022

«Калугаприбор» представил на «Армии-2022» телефонную станцию «Протон-КА»

АО «Калугаприбор» Концерна «Автоматика» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» представил телефонную станцию «Протон-КА».

АО «Калугаприбор» Концерна «Автоматика» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» представил телефонную станцию «Протон-КА», которая является уникальным импортозамещающим решением в области организации связи.

Учрежденческо-производственная автоматическая телефонная станция «Протон-КА» представляет собой универсальный программно-аппаратный комплекс, разработанный для организации и развития мультисервисных узлов коммутации и доступа на базе технологий коммутации пакетов (IP) и каналов (TDM).

Разработка Концерна «Автоматика» может применяться на всех сетях связи – общего пользования, ведомственных, выделенных, технологических телефонных сетях и сетях связи специального назначения в качестве учрежденческо-производственной автоматической телефонной станции с использованием технологии коммутации каналов и технологии коммутации пакетов информации с подключением по интерфейсам первичного доступа и интерфейсам межстанционных соединительных линий.

Изделие АО «Калугаприбор» сертифицировано по уровням защищенности А2 и С2 от компьютерных атак и утечки информации по технологическим каналам и обладает функцией СОРМ.

«АТС «Протон-КА» – отечественное решение (от разработки до сервисной поддержки) и может быть востребована по программе импортозамещения федеральными и региональными органами власти, крупными государственными и коммерческими заказчиками, для которых актуальна максимальная защита коммуникаций, – рассказал исполнительный директор АО «Калугаприбор» Олег Козырко. – АТС сертифицирована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также имеет декларацию соответствия ЕАЭС. «Протон-КА» является конкурентной как по цене, так и по качеству, а по многим показателям превосходит зарубежные аналоги. Например, станция не требует приобретения лицензий на номерную емкость и ее увеличение, а также на расширения функционала станции, как у иностранных производителей, что является существенным «плюсом», имеет легкую масштабируемость и совместимость с другими АТС, поддерживает все известные протоколы связи».

Переместить страницу вверх страницы